21.02.2020 07:38
Кубок мира: день второй
Сборная EJHL разгромила "Татранских Волков" на Кубке мира

Вторую победу на Кубке мира среди молодёжных клубных команд в Омске одержала сборная EJHL. Американцы разгромили "Татранских Волков" из Словакии, забросив в ворота соперника семь шайб — 7:2. Дубль у победителей оформили Мэттью Видал и Лужчук Зак.

"Татранские Волки" (Словакия) — сборная EJHL (США) — 2:7 (1:2, 0:2, 1:3)
1:0 — Беллуш (Шулак) — 02:58.
1:1 — Видал — 03:51.
1:2 — Виси — 18:00.
1:3 — Зак (Харрис) — 24:27 ГБ.
1:4 — Бушар (Браун) — 31:14.
1:5 — Видал (Браун, Уильямс) — 41:48 ГМ.
2:5 — Шаршок — 43:48.
2:6 — Зак (Тифинвёрт, Смит) — 45:42.
2:7 — Блай (Прескотт) — 53:17 ГБ.
Вратари: Голли — Кэпп.

Чешская "Энергия" одержала вторую сухую победу на Кубке мира

В первом матче второго игрового дня на Кубке мира среди клубных молодёжных команд чешская "Энергия" с минимальным счётом переиграла белорусов. Шайба Мартина Функа, заброшенная в большинстве на 11-й минуте игры, оказалась единственной в матче. Отметим, что чешский клуб одержал вторую победу на турнире, не пропустив за два матча ни одной шайбы.

"Динамо-Шинник" (Белоруссия) — "Энергия" (Чехия) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 — Функ (Баар) — 10:54 ГБ.
Вратари: Карнаухов (58:03-59:57 ПВ) — Габал.

"Мальме" вырвал победу у "Ойл Бэронз" на турнире в Омске
В очередном матче Кубка мира в Омске шведский "Мальме" одержал победу над канадским "Ойл Бэронз" со счётом 3:2. По ходу матча шведы дважды выходили вперед, однако оба раза канадцам удалось отыгрываться. Лишь за две с половиной минуты до сирены европейцам удалось склонить чашу весов в свою пользу, забросив в третий раз.

"Мальме Редкохс" (Швеция) — "Ойл Бэронз" (Канада) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

"Красная Армия" уступила "Риге" на Кубке мира в Омске
В своём втором матче на Кубке мира среди молодёжных клубных команд в Омске действующий чемпион МХЛ "Красная Армия" не справилась с ХК "Рига", пропустив две безответные шайбы — 0:2. Рижане открыли счёт в концовке второго периода, а под занавес третьей 20-минутки упрочили своё преимущество.

ХК "Рига" (Латвия) — "Красная Армия" (Россия) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Индрашис (Букартс, Яковлев) — 39:28.
2:0 — Букартс — 58:26 ГБ.
Вратари: Гудлевскис — Брашкин.