08.12.2019 16:11
Отчет по матчу «Тобол»-«Ордабасы» 2:1
Победа «Тобола» над «Ордабасы»» Счет — 2:1!

Первый тайм был закончен с двумя нулями без всяких судьбоносных событий. Самое увлекательное осталось на вторую часть.

Сразу же Минасяном были произведены равноценные замены: вместо Джалилова встал Сулей, взамен Йеслинека - Красич, а Богданова сменил Нурбол Жумаскалиев.

Много желания было у «Тобола» попасть мячом в ворота Григоренко, но и ошибки в передачах тоже были. Кстати сказать, защита «Ордабасы» довольно четко реагировала на попытки соперника.

На 73 минуте гости наконец-то открыли счет .

Несколько минут спустя «Тобол» понес огромную утрату. Виталий Волков вылетел за пределы поля в результате борьбы за мяч и травмировался на беговой дорожке. Заменить его некем — лимит исчерпан. Вплоть до окончания игры Волков мог лишь бить по мячу, при этом не двигаясь с одного места.

С этого времени «Тобол» активизировался. Счет сравнивается — 1:1. Гости кинулись отыгрывать преимущество, но неудачно. Еще одно усилие «Тобола» - и счет 2:1 – всего за секунды до финала.

Один из главных университетов Казахстана - КазНТУ - http://kazntu.kz, основанный в 1934 году как горно-металлургический. И сегодня он остается главной кузницей инженеров для всей страны. Находится университет в городе Алматы на улице Сатпаева 22.